Идеи для оформления дачного участка

Ландшафтный дизайн дачного участка должен быть презентабельным и интересным. Благодаря этому ваша придомовая территория будет выгодно отличаться от прочих сооружений. Вам удастся создать красивый дачный участок, если вы внимательно отнесетесь к выполнению работ. Рассмотрим наиболее востребованные стили оформления территории подробнее.

Классический стиль

 

Такой ландшафтный дизайн еще называют Французским. Важно показать то, что человек преобладает над окружающей его природой. Аллеи должны быть прямыми, приветствуются пастельные тона и строгие формы. Помимо этого, должно оставаться максимум свободного пространства. Этот вариант подойдет для территории, площадь которой более 15-ти соток.

Кантри

Деревенский стиль очень востребован в наше время. Он должен быть простым и непринужденным, максимально естественным. Вы можете проявить креативное мышление, а также подключить фантазию. Обратите внимание на камни и бревна, а также на бочки, чтобы создать оригинальный и интересный декор для территории.

 

Английский стиль

Это полная противоположность классике. Важно попытаться максимально точно воссоздать эпоху, которая царила в дворянских усадьбах в девятнадцатом веке. Откажитесь от строгих форм, так как вмешательство в природу должно быть «разумным». Важно выделить идеальный газон, а также дополнить территорию большим количеством цветов.

Прованс

Здесь строгая классика объединяется с оригинальными творческими идеями. В провансе уместны изломанные линии. Декорации должны быть созданы вашими руками. Хаотично расположите цветы, высадив их в горшочки из глины, ведь они отлично дополняют данный стиль. Обстановка на территории должна получиться романтичной и легкой.

Японский стиль

Здесь прослеживается внутренняя гармония во всех деталях. Стиль должен быть простым и сдержанным. Элементы ассиметричны, они должны сочетаться друг с другом. Вода является неотъемлемой частью японского стиля, так как она настраивает на максимальную концентрацию внимания.

Внимательно изучите все описанные направления, чтобы подобрать для себя оптимальный вариант. Ваш дачный участок кардинально преобразится в лучшую сторону!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector