Надежные овальные прокладки ГОСТ 53561 2009

Металлические прокладки — это материалы, используемые для долговечных фланцевых соединений. Благодаря металлическим конструкциям, из которых выполнены эти изделия, они подходят для труб с очень сложными условиями эксплуатации.

Овальные прокладки ГОСТ 53561 2009 изготавливаются из обычной или нержавеющей стали. По внешнему виду напоминают металлическое кольцо с овальным или восьмигранным сегментом. Форма напрямую связана с основной функцией прокладки, которая используется для герметизации в качестве уплотнения.

Компонент обладает хорошей прочностью и способен выдерживать большие нагрузки. Но использовать его повторно не рекомендуется, так как надёжность трубопровода в этом случае может оказаться под вопросом.

Так как деталь помогает и должна на все 100% соответствовать заданным характеристикам, все прокладки проходят строгий контроль качества на производстве.

Их основная функция – сделать соединение труб максимально герметичными. Поэтому прокладки ГОСТ 53561 2009 применяют в трубах, где имеется фланцевое соединение. Помимо обеспечения долговечности, прокладка данного типа способна выдерживать рабочие температуры в диапазоне от -270 до 600 С.

Плотность этой металлической прокладки увеличивается по мере повышения давления в трубопроводе. Это качество подходит для трубопроводов с очень плохими условиями эксплуатации.

Перечислим основные области применения прокладок:

  •  химическая промышленноть;
  •  нефтяная промышленность;
  •  трубопроводы с высоким рабочим давлением.

Вы можете заказа их с доставкой на https://nt-tmg.ru/ovalnye-prokladki/prokladki-ovalnogo-sechenija-ost-26260461/.

При заказе надо указать следующие факторы:

  • конструкция прокладки в соответствии с нормативными документами (ГОСТ, ОСТ, АТК);
  • условный проход фланца, Ду, мм;
  • условное давление, Ру, МПа;
  • марка материала прокладки;
  • требуемая твёрдость металла прокладки или основного материала фланца, единицы HB.

Вы можете подать заявку на покупку товара, уточнив с менеджером стоимость и условия доставки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector