Трубы и фитинги Rehau из сшитого полиэтилена

На текущий момент одним из самых популярных материалов, используемых для создания элементов систем пластикового водопровода, является сшитый полиэтилен. Данный материал обладает определенными преимуществами перед другими материалами по различным показателям, при этом показывая свою надежность и удобство применения. Трубы и фитинги Rehau из сшитого полиэтилена легко устанавливаются за счет применения специальных монтажных инструментов.

Немецкая фирма Рехау, первой начавшая производить элементы водопровода из такого материала, добилась за счет этого небывалого коммерческого успеха. При изготовлении таких труб и фитингов перемешиваются полиэтиленовые гранулы и пероксиды с дальнейшим нагреванием полученной смеси, при этом до восьмидесяти пяти процентов частиц крепко связываются между собой.

Такой способ изготовления материала для полимерных труб и соединяющих эти трубы деталей можно считать наилучшим способом сшивания за счет того, что они приобретают прочность и безопасность при своем функционировании.

Если рассматривать химическую сторону процесса, то при сшивании в молекулярных цепях полимерных соединений, которые содержат частицы химических элементов С и Н, под влиянием физико-химический воздействий у полиэтиленовых молекулярных цепей отделяется часть атомов водорода. Образующиеся свободные связи позволяют соединяться отдельным цепочкам между собой.

Такие химические процессы обеспечивают трубам и фитингам Рехау достижения высокого уровня механической прочности и устойчивости к воздействию высоких температур и давления. Такие трубы и фитинги почти невозможно привести в негодность при установке, поскольку они устойчивы к многократным сгибаниям и изломам. Лабораторные испытания показывают, что и при значительном изломе трубы хватает лишь хорошо прогреть ее участок при помощи строительного фена для того, чтобы полностью восстановить качественные показатели трубы.

Ассортимент труб и фитингов Рехау из сшитого полиэтилена весьма разнообразен и охватывает все сферы применения в частном домостроительстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector