Выбираем насосную станцию для дачи

Для комфортной жизни на даче не обойтись без насосной станции. Она обеспечит водоснабжение дома и бани, создаст возможности для поливы и доставит воду для других насущных нужд.

Насосные станции имеют компактные размеры, они мало весят и мобильны. При весе от 15 до кг с переносом вполне может справиться один человек. Это устройство обходится недорого. Однако важно покупать такое оборудование в проверенных местах. Сегодня купить насосную станцию в Самаре можно по весьма доступным ценам.

Конструкция насосных станций

Насосная станция имеет в своем составе насос, мембранный бак, реле давления. Реле контролирует давление и включает или выключает насос. На реле можно задать верхний предел давления, до которого сожмется воздух в мембранном баке, соответственно, вода будет подаваться под этим давлением.

При достижении заданного уровня давления произойдет отключение насоса. После этого можно расходовать воду из мембранного бака.

Расположение насосной станции

Насосная станция может быть расположена в доме или за пределами дома. Если насос бут использован в теплый сезон, то проблем с выбором места для установки возникнуть не должно.

Нужно просто подключить насос к сети питания, шланг опустить в колодец и соединить напорный патрубок к водопроводу. После этих нехитрых действий можно начать качать воду для собственных потребностей.

Если насосной станции предстоит действовать круглогодично, то не обойтись без существенных подготовительных работ. Станция в этом случае требует теплого помещения, трубу от колодца до дома нужно утеплять или укладывать в грунте ниже уровня его промерзания. Утеплить нужно и колодец.

При слишком низком уровне залегания воды обычные насосные станции не решают проблем водоснабжения, требуются другие варианты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector