5 ключевых преимуществ электрические духовых шкафов Bosch

Духовой шкаф — бытовая техника, незаменимая на любой кухне. С его помощью можно приготовить разные блюда, причем не только методом запекания или жарки. Почему стоит купить духовой шкаф Bosch, какими особенностями и преимуществами он обладает по сравнению с техникой других производителей — читайте дальше в нашей статье.

Bosch бренд

Преимущества духовых шкафов Бош

Bosch — это бренд, который уже практически 150 лет занимается изготовлением бытовых приборов. За время своего существования компания прошла путь от небольшой немецкой фирмы до концерна с представительствами в 60 странах мира. И сейчас бытовая техника Бош представляет собой продуманные до мелочей приборы, при создании которых учитываются все пожелания потребителей. Поэтому духовые шкафы Bosch обладают следующими преимуществами:

  • Многофункциональность. Духовые шкафы Bosch оснащаются специальными функциями 3D и 4D, благодаря которым обеспечивается равномерное прогревание продуктов на всех уровнях. Это помогает существенно экономить электроэнергию.
  • Режимы приготовления. Автоматические программы позволяют вам доверить приготовление даже сложных блюд самому духовому шкафу. Модели могут комплектоваться режимами Пицца, Гриль, Автоматический быстрый разогрев или Размораживание.

Возьмите на заметку: в линейке моделей есть также духовые шкафы с функцией СВЧ-печи. Покупка такого бытового прибора позволит вам освободить место на кухне, которое занимает отдельная микроволновая печь.

  • Самоочистка. Большинство современных моделей духовых шкафов Бош очищаются самостоятельно одним из трех способов:
    • каталитическим, когда загрязнения расщепляются на воду и углекислый газ при нагревании;
    • пиролитическим — загрязнения сжигаются;
    • паровым, когда грязь размягчается с помощью водяного пара и после этого с легкостью удаляется с поверхности духового шкафа.
  • Безопасность. Если в доме есть маленькие дети, тогда лучше выбрать именно продукцию Bosch. Духовые шкафы бренда обеспечивают максимальную защиту от ожогов с помощью вентиляторов охлаждения, теплоотражающих слоев и закаленного стекла на дверце. Кроме того, панель управления блокируется автоматически, что исключает случайное изменение настроек.
  • Дизайн. Бытовая техника немецкого концерна отличается эргономичным и минималистичным дизайном, который в сочетании с долговечностью делает духовые шкафы Bosch одними из лучших среди всего разнообразия представленных на рынке брендов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector