Виды дробилок для древесных отходов

Дробилки для древесных отходов применяются в перерабатывающей промышленности.

Это специальные агрегаты, которые способны расщеплять древесные отходы на разные фракции. После чего, готовые расщепленные древесные отходы могут использоваться для изготовления разной продукции, применяться в сельском хозяйстве в качестве удобрения или засыпаться в компостные ямы.

Щеподробилка, цена которой может варьироваться приобретается не только лесозаготовительными компаниями, но и частными лицами, занимающиеся выращиванием плодовых деревьев, их обработкой. Поэтому, такие машины выпускаются в разных моделях, которые можно использовать для переработки разных древесных отходов.

Какие бывают дробилки для древесных отходов

Данные машины выполняются в двух вариантах:

  • стандартными дробилками, которые способны перерабатывать длинные деревья, которые могут достигать 1 м;
  • универсальные агрегаты применяются для переработки небольших веток.

Помимо этого, дробилки могут быть:

  • электрическими;
  • дизельными или бензиновыми.

Электрические модели дробилок имеют небольшой вес, мощность может быть разной. Такие агрегаты работают при помощи закладки человеком отходов. Разрезает их специальный диск, он же является основным механизмом машины.

Кроме этого, дробилки разделяются на профессиональные и полупрофессиональные. Эти агрегаты, как правило, функционируют на бензине или дизельном топливе. Несмотря на это, часто можно встретить дробилку с электрическим двигателем, но профессиональной направленности. Несмотря на их большие размеры и приличный вес, скорость резки отходов происходит быстрее.

Измельчение древесных отходов помогает окружающей среде в силу того, что если их не убирать, то отходы начинают гнить. Тем самым загрязняют почву и воду, если это происходит на больших территориях.

Помимо этого, измельчение – это отличный вариант для приготовления сырья, которое может быть использовано в разных целях, например, для изготовления продукции разного назначения.

Дробилки для древесных отходов сегодня можно подобрать в зависимости от объема переработки древесных отходов. Ведь сжигать их категорически запрещается, да и к чему это делать, если можно получить вторичное сырье для изготовления другой продукции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector