Как носить джоггеры

Каждый сезон, современная мода, «диктует» женщинам новейшие идеи по выбору одежды.

Современная мода – хорошо забытое старое. Поэтому много ранее популярных вещей с прошлых сезонов вернулись в гардеробы прекрасных дам. Однако вещи вернулись с большей частью совершенства. Например, некоторые вещи пришли в мир женской моды от мужских одежд.

В прошлый сезон были очень популярны карго и джоггеры. Это стильные, модные и главное комфортные брюки, которые совершенно не стесняют движения. Давайте разберёмся в чём различие между джоггерами и карго? Куда лучше всего одевать эту одежду?

Карго

Как правило, брюки-карго – это прямой или эластичный подол из прочной ткани с несколькими карманами на талии (или внизу) из прочной ткани с несколькими карманами на талии и икрах. Стиль брюк-карго позаимствован у военных, раньше они имели яркую военную расцветку. Для военных были важны карманы, которые служили для хранения различных мелких предметов. Брюки получились удачными и их начали носить не только мужчины, но и женщины. Карго стали основным элементом гардероба в современном стиле одежды.

Джоггеры

Они разрабатывались для спорта. Ткань этих брюк мягкая, свободно облегающая подходит для активных занятий спортом. Модель брюк имеет эластичную талию, манжеты, благодаря чему не стесняет движения и обеспечивает свободную циркуляцию воздуха. На данный момент джоггеры изготавливаются не только из хлопка, свободные брюки могут быть сделаны также из плотных тканей. Как и другие варианты джоггеров, такие модели могут использоваться в повседневном или классическом стиле. Однако, в последнее время джоггеры также могут иметь с заниженной талией.

Перечень преимуществ джоггеров:

  • комфорт;
  • удобство;
  • большой выбор моделей;
  • удобные ткани;
  • разнообразие стилей;
  • не ограничивают в движении.

Какие различие между карго и джоггерами

Это разные брюки, их схожесть только в том, что они имеют свободный крой, удобны в использование, могут носиться с любым стилем одежды. Есть несколько основных отличий, которые помогут вам понять, из чего сделаны брюки, лежащие перед вами.

Используемый материал

В основном брюки-карго, изготавливаются из плотных материалов, в то время как штаны-джоггеры — из нежных, лёгких тканей. В основном цветовая гамма брюк карго и джоггеров одинаковая. На данный момент существует большое количество разнообразных цветов, принтов и декорированных нашивок.

Крой

У джоггеров узкий подол, вокруг ноги есть резина. Есть возможность поднять их повыше или заправить, что делает такие вещи удобными при повседневной носке.

Карманы

Как правило, у джоггеров всего 2 кармана, которые расположены по стандарту — на уровне талии. Карго имеют аналогично только 2 стандартных кармана.

Как носить и какой одеждой сочетается

Брюки универсальные, которые носят с любой одеждой. Они отлично смотрятся в паре с блузкой, если хотите более строгий стиль образ можно дополнить жакетом. Что касается обуви, то тут одевать что-то без каблука, в сочетании с бесформенной сумкой вы только дополните и подчеркнёте образ.

Карго и джоггеры универсальны, их можно носить вместе с фланелевыми рубашками или лёгкими блузками. Преимущество данного типа брюк в том, что они сочетаются с разными стилями и образами – делает их ещё более популярными и универсальными.

Сочетание с аксессуарами

Итак, что касается аксессуаров, то стоит выбрать классическую небольшую сумку или рюкзак. Самое главное, не носите слишком большое количество крупных, громоздких сумок. Для сохранения сдержанности используйте минимум украшений и мелких деталей.

Этот тип брюк подходит смелым, деловым девушкам, так как эти модели отлично сочетаются со строгим и деловым стилем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector