Рекомендации по выбору портативных колонок

Рекомендации по выбору портативных колонок

Уже давно никто не хранит музыку на дисках и кассетах, для этого используют мобильные устройства, компьютеры, благодаря чему слушать любые треки можно в любое время. Многие прослушивают музыку в режиме онлайн. Делать все это намного приятнее и удобнее можно с хорошей акустикой.

Рекомендации по выбору колонки

Рассмотрим более подробно, как правильно выбрать портативную колонку, а какая самая лучшая колонка jbl по звуку узнать можно на sovetmarka.ru. В процессе выбора рекомендуется обращать внимание на ряд важных параметров.

Как выбрать современную портативную колонку

Вес, габариты

Сложно понять по фото, какие размеры имеет колонка – карманная она или настольная, а может и вовсе напольная. В продаже можно найти устройства любого размера, даже размером с брелок (звучание, правда, у них плохое). Узнать информацию о габаритах можно в самом конце описания технических характеристик.

Тип системы, качество звука

Самые важные параметры, заслуживающие особого внимания, так как от них зависит качество звука. Таким образом, чем выше мощность, тем громче звук. Например, если мощность устройства варьируется от 15 до 20 Вт, то выдача звука составит 80 дБ, чего хватит для прослушивания музыкальных треков на шумных городских улицах.

Качество звука во многом зависит от частоты диапазона. Человек способен воспринимать звук, диапазон которого варьируется от 20 Гц до 20 кГц. Качественные колонки должны перекрывать все диапазоны. Отличное решение, если нижняя граница колонки будет равно 18 Гц.

Не стоит забывать и про тип звуковой системы. У каждого устройства имеется определенное количество каналов. Например, в продаже можно найти колонки с системой 5.1 – это означает, что 5 динамиков воспроизводят полный диапазон и предназначен 1 сабвуфер для баса.

И последний параметр – импеданс. Чем больше его сопротивление, тем с меньшей мощностью работают динамики. И наоборот – чем ниже данный показатель, тем выше качество звука.

качество звука портативных колонок

Емкость аккумулятора, скорость зарядки

Мало кому понравится, когда в самый разгар веселья колонка отключается. Некоторые модели способны держать заряд до 24 часов активного использования. Однако чаще всего доступные устройства работают до 6 часов. В процессе покупки смотрите, предусмотрена ли функция быстрой зарядки и какая емкость аккумулятора.

Защита от пыли, влаги

Как известно, портативные колонки любят брать в походы, дальние поездки. В подобных случаях не лишней будет защита от влаги и пыли. Внимательно изучите технические характеристики и проверьте наличие данного пункта.

Дизайн колонки

Несмотря на то, что портативные колонки чаще всего имеют небольшие размеры, на них обращают внимание все. Всегда приятно похвастаться перед друзьями стильным новым устройством. Многие производители предлагают к продаже устройства в широком цветовом диапазоне и дизайне.

Дизайн портативной колонки

Управление

Современный человек постоянно куда-то торопится и спешит, поэтому легкость управления устройством играет немаловажную роль. Таким образом, чем проще управление портативной колонкой – тем лучше.

Обязательно должны быть следующие кнопки:

  • Включение.
  • Воспроизведение/пауза.
  • Регулировка громкости.

Это основные кнопки.

Уровень прочности, длительность эксплуатационного срока

У бюджетных китайских моделей есть одна существенная проблема – для производства корпусов используют пластик низкого качества, в результате любое повреждение способно стать критичным. Такие устройства могут лопнуть не только в процессе транспортировки, но и при ношении в рюкзаке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector