Renault Kaptur — расход моторного масла в двигателе H4M/HR16DE. Как снизить масложор?

В видео обзоре мы узнаем, почему возникает повышенный расход моторного масла (масложор) в бензиновых двигателях с объемами 1.6 и 2.0 литра с заводским индексом H4M/HR16DE в Renault Kaptur 

RENAULT KAPTUR/РЕНО КАПТУР (КАПТЮР) — РАСХОД МОТОРНОГО МАСЛА В БЕНЗИНОВОМ ДВИГАТЕЛЕ H4M/HR16DE. КАК СНИЗИТЬ МАСЛОЖОР?

Добрый день, в сегодняшнем видео обзоре мы расскажем о том, по каким причинам может возникать повышенный расход моторного масла в бензиновых двигателях с объемами 1.6 и 2.0 литра с заводским индексом H4M/HR16DE в Renault Kaptur (1-го поколения, с 2016 года по настоящее время), какой расход считается нормальным и как снизить масложор


В материале мы на свой обывательских взгляд автовладельца, на примере, Рено Каптур 2017 года в комплектации Style, с объемом двигателя 1.6 литра (заводская маркировка H4M), передним приводом и вариаторной трансмиссией CVT X-Tronic от Jatco, купленной у официального дилера Renault, разберемся и определим наиболее эффективные методы, способствующие снижению расхода масла силовой установкой.
Стоит сказать, что большинство Рено Каптур, независимо от объема двигателя страдают масложором, который сказывается на повышенном потреблении моторного масла (справочно: расход на 1000 километров пробега может составлять до 800-900 миллилитров) и, как следствие, отражается на ускоренном износе ключевых узлов силового агрегата. Как утверждают специалисты, подобный неприятный нюанс не является поломкой того или иного узла двигателя автомобиля — это конструктивная особенность мотора.


На сегодняшний день существует множество проверенных способов снижения масложора в двигателях 1.и 2.H4M/HR16DE. Наиболее простым и действенным считается переход на моторное масло, вязкость которого более устойчива к температурным перепадам, например, 5W40 или 5W30 согласно допускам производителя. Кроме того, рекомендуется чаще осуществлять межсервисное обслуживание (справочно: не каждые 15 000, а 1 раз в 9-10 000 километров пробега) и попросту не жалеть денег на хорошие оригинальные моторные масла (желательно покупать оригинальное масло Elf Evolution SXR).


Видео: «Рено Каптур — как снизить расход масла (масложор)?»
Ссылка на видео для смартфонов и планшетов: https://youtu.be/Bwn3i9ZgD8U

В завершении видео обзора, мы коротко подведем выводы, относительно того, насколько опасен масложор для двигателей 1.6 и 2.0 с заводской маркировкой H4M/HR16DE, а также подробно рассмотрим, как не допускать появления подобных проблем с мотором на Рено Каптюр.

 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИ.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector