Где приобрести запчасти

Запчасти для аккумуляторных перфораторов Hitachi можно легко найти на прилавках магазинов вашего города.

Аккумуляторные перфораторы Hitachi в основном состоят из 600 деталей. Цена на каждую делать средне варьируется от 200 до 600 рублей, но есть и дорогие детали, такие как промежуточная шестерня, которая стоит примерно 2986 рублей.

Перфораторы используются для созданий отверстий внутри стены или какой- либо конструкции. Профессиональные строители без перфоратора, это как хоккеист без коньков. В настоящее время существуют большое количество разных по мощностям, по силе и весу перфораторов. У перфоратора очень простой принцип работы. Электрическая энергия из аккумулятора поступает на сам двигатель, который начинает вращать с огромной скоростью редуктор.

Перфораторы имеют большое количество насадок, например, бур, свёрла, зубила и т.д. По типу перфораторы бывают: пневматические, гидравлические, электрические, сетевые, аккумуляторные, монтажные и т.д. В перфораторах существует функция » Реверс’’, без неё вам будет трудно, так как она помогает вытащить насадку, если она застрянет или же заклинит в отверстии, с помощью обратного движения сверла.

При выборе перфоратора обращайте внимания на его патрон, так как они могут быть, как съёмными. так и несъёмными. Существуют три типа патронов: SDS-plus, SDS-max и SDS-quick. Первый тип, а вернее SDS-plus используется в быту, второй тип использует в более профессиональных перфораторов, а третий тип использует вместо пазов-выступов. У перфораторов мощность двигателя намного меньше мощности дрели. Важно знать, что при больших мощностях соответственно и большой крутящий момент, что приводит к быстроте износа.

В наше время в перфораторах используют двигатели мощностью, которых хватает на 1500 оборотов в минуту. Кроме того перфораторы ещё могут различать по расположению двигателя- горизонтальные и вертикальные. Как мы знаем они имеют долгий срок службы, но не бесконечный. Для продления жизни перфоратора есть пару советов: 1) Часто смазывать редуктор. 2) Насадки перед применением стоит всегда смазывать, чтобы было меньше трение между хвостиком насадки и шлицами патрона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector