Правила выбора складского оборудования

Во многом выбор того или иного товара связан с его характеристиками. Перед покупкой следует с ними ознакомиться. Рассмотреть конструкцию со всех сторон, убедиться, что на ней нет никаких повреждений.Выбирать складское оборудование нужно медленно, не торопясь. Необходимо каждую технику рассматривать, внимательно изучать.

Специалисты рекомендуют обращаться за помощью к продавцам. Они помогут подобрать подходящий вариант, если покупатель скажет, какие у него требования к товару.

Подъемник, тележка ручная двухколесная, штабелер, транспортировщик, стеллажи, шкафы — все это необходимые элементы обустройства склада.

Тележки ручные и их назначение

Тележка — это повозка для перемещения каких-либо грузов.Гидравлические тележки ручные просты в управлении благодаря маленькому радиусу поворота. Они предназначены для перевозки различных грузов и являются самой популярной техникой для складов. Колеса у таких тележек обычно изготавливаются из нейлона или полиуретана, поэтому при движении они практически бесшумны. Гидравлические тележки ручные оснащены надежным гидравлическим механизмом с нейтральной позицией клапана, устанавливаемой автоматически.

Для просторных складов наиболее подойдут самоходные тележки. Они еще называются «электротележками». Грузоподъемность таких тележек составляет около 2200 кг. Скорость до 10 км/ч. Самоходные тележки используют для транспортировки грузов, хранящихся на поддонах. Ножничные тележки бывают двух видов: с ручным приводом и электрическим подъемом. Вес их соответственно около 127 кг и 172 кг.

Грузоподъемность ножничных тележек составляет не более одной тонны.Характеристики ножничных тележек:- надежный гидроузел; — отличная маневренность; — легкий доступ ко всем внутренним деталям тележки.Существует три вида грузовых тележек: «изящные», предназначенные для работы в торговом зале, самоходные — для поддонов и крепкие — для тяжелых грузов.Тележки с весами предназначены для взвешивания и подсчета груза. Точность таких весов составляет плюс минус 1 кг. Грузоподъемность до 2 тонн. Тележки работают как от зарядного устройства, так и от сети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector