Угловые акриловые ванны

Акриловые ванны появились на отечественном рынке сантехники совсем недавно (около 15 лет назад) и сразу стали популярными. В настоящее время акриловая ванна стандартной прямоугольной формы уже не является чем-то необычным. Нестандартные угловые модели пользуются всё большим спросом.

Угловая ванна – разновидность асимметричной модели. Её особенностью является размещение такой чаши в углу комнаты, что позволяет более рационально использовать пространство ванной комнаты. Угловые модели отличаются компактностью, что актуально для помещений малой квадратуры, размещая в ванной все необходимые предметы, не загромождая помещение. Как правило, это раковина, стиральная машина и небольшой шкаф.

Благодаря наилучшему соотношению цены и качества в таких сантехнических изделиях, модели из акрила наиболее распространены на современном рынке нашей страны. Сам материал относительно лёгкий, что устраняет уникальные трудности с доставкой и установкой.

Помимо того, акрил достаточно прочный и устойчивый к механическим воздействиям материал. Он не имеет эмалевого покрытия, что исключает появление сколов и трещин на поверхности чаши. Средний срок службы акриловых изделий составляет 25-30 лет.

Акриловые чаши обладают низкой теплопроводностью, поэтому вода в такой ванне долго остаётся тёплой. Температура падает в среднем на 1 градус в час.

При наборе воды такие чаши не шумят (например, как стальные аналоги), не вибрируют, не деформируются.

Изделия выглядят привлекательно. Акриловые поверхности считаются самоочищающимися. Он не имеет пор, поэтому влага на поверхности остаётся, а не въедается в материал. Наконец, акрил — гибкий и податливый вариант, из него делают асимметричные ванны самых необычных форм.

Можете просмотреть ассортимент в виртуальном каталоге https://laksant.ru/catalog/vanny/akrilovye_vanny/akrilovye_vanny_corner/.

Проведите рукой по чаше – на ней не должно быть царапин, шероховатостей. Это же касается и светлых оттенков – наличие серых и коричневых пятен недопустимо. Цвет должен быть одинаковым на всём протяжении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector