Как подобрать зарядное устройство

Ни для кого ни секрет, что зарядные устройства для телефонов рано или поздно ломаются.

Очень обидно, когда поломка случается в самый неподходящий момент. Причины поломки зарядных устройств.

  • Зарядка очень долго включена в розетку без надобности. Хоть в это верится с трудом, но это серьезная причина поломки. Так что рекомендуется после полной зарядки телефона вытаскивать шнур из розетки.
  • Зарядка не соответствует модели телефона. Предположим, что оригинальная зарядка смартфона потерялась и вы решили купить ее дешевый аналог. Конечно же он сломается очень быстро, так как сделан совершенно некачественно. На этом сайте в каталоге можно подобрать нужное устройство.
  • Напряжение в сети может не соответствовать питанию зарядного устройства. Да, такое тоже может служить причиной поломки.
  • Использование телефона во время зарядки. Положение зарядки не всегда совпадает с удобным положением человека, поэтому некоторые люди поворачивают зарядку в разные стороны, из-за этого провод от зарядки подвергается некой вскрутке, что и выводит зарядное устройство из строя. Помимо этого зарядное устройство может деформироваться из-за того, что мы носим его в сумке. Его может чем-то передавить, что послужит поломке.
  • Резкие перенапряжения в сети. Из-за этого зарядка может поломаться в два счета,так что тут остается быть осторожным.
  • Из-за слишком частого использования может возникнуть очередная поломка. Зарядке нужно давать отдохнуть хотя-бы иногда, чтобы она прослужила дольше.

Способы «защиты» зарядного устройства:

  1. Самый простой способ сохранить жизнь зарядке — обмотать кабель изолентой. Это предотвратит его деформацию. Это самый распространенный лайфхак, который требует минимальных затрат.
  2. Приобрести специальную защиту для кабеля. Такая защита помешает любым повреждениям и разрывам, которые могут образоваться на шнуре зарядного устройства.
  3. Один из известных способ заставить зарядку протянуть подольше — накрутить на на провод пружинку от шариковой ручки. Разместить ее нужно на стыке с коннектером, а потом обмотать изолентой.

Да, хоть все эти способы и звучат очень странно, но так ваше зарядное устройство прослужит вам немного дольше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector