Экономичные настенные обогреватели «Доброе тепло»: отзывы, обзор серий и характеристики

Основные линейки продукции

1. Бархатный сезон.

В эту линейку вошли мощные настенные обогреватели, выдающие около 500 Вт при размерах всего 58х120 см. Такие характеристики обеспечивает небольшое увеличение температуры излучающего проводника со стандартных +60 до +65 °С. Из достоинств «бархатной» серии многие в отзывах отмечают ее демократичную стоимость. Но не нужно забывать, что мощные варианты и электроэнергию расходуют более активно. Приятным сюрпризом стала доработанная конструкция: новые модели Бархатного сезона «поумнели» и теперь секционно отключаются при соприкосновении с предметами.

На их базе была создана подсерия Бархатное тепло с характеристиками 400 Вт и t +75 °С. Эти пленки удалось сделать на 20 см короче, а для разнообразия производитель нанес на них более красочный принт.

Серия Бархатный сезон

2. Мягкое тепло.

Забавными, но полезными оказались необычные энергосберегающие обогреватели в виде предметов быта:

  • матрасы и одеяла;
  • коврики и чехлы для мебели;
  • «сапожок» для двух ног.

Из-за особенностей использования такие обогреватели выпускаются с терморегуляторами, позволяющими поддерживать заданную температуру. Однако и цена на них самая высокая.

3. Летнее время.

Плотные панели не отличаются гибкостью, зато могут нагреваться до серьезной температуры +85-90 °С, передавая с меньшей площади больше тепла. Для их производства используются термостойкие карбоновые нити. Они сами являются излучающими элементами, так что сложить такой прибор, а тем более свернуть трубочкой не получится.

Стандартных размеров обогревателей Летнее время немного, но разница в мощности весьма чувствительна:

  • 200 Вт – дают модели 45х45 см;
  • 350 Вт – 47х67 см;
  • 480 Вт – самые большие настенные обогреватели размером 45х95 см.

Общая толщина панелей составляет всего 0,8-5 мм.

Обогреватели Летнее время

4. Пластик.

Одна из первых моделей, вышедших под маркой Доброе Тепло. Технические характеристики обогревателя этой серии также зависят от его размеров, хотя и немного уступают пленочным вариантам:

  • 120 Вт – 50х50;
  • 200 Вт – 50х85;
  • 350 Вт – 50х140 см.

Толщина пластин Доброе Тепло составляет 3 мм.

5. Греющие обои.

Карбоновые жесткие панели с небогатым выбором типоразмеров. Настенные обогреватели выпускаются в двух вариантах 50х70 или 50х84 см и весят до килограмма. Естественно, что при таких параметрах излучатели лишаются одного из своих плюсов – мобильности. Плиту нужно будет закрепить где-то в одном месте. А поскольку ИК-обогреватель дает только локальное тепло, это становится полновесным недостатком.

Следите, чтобы между Греющими обоями и основной стеной оставался зазор для циркуляции воздуха (около 25 мм). В противном случае отделка под панелью будет тлеть и даже может загореться из-за перегрева. Да и сам прибор от этого пострадает. Кстати, наши умельцы сумели приспособить эти настенные обогреватели для инфракрасных саун дома и на даче.

Карбоновый нагреватель

6. Стеклоткань.

Новинка в линейке производителя. Именно использование стеклоткани для этой серии позволило увеличить температуру внутреннего проводника до +75 °С, и излучение стало интенсивнее. При таких характеристиках обогреватель без изменения габаритов способен выдавать большую мощность. Это обеспечило Стеклоткани широкое применение в редко отапливаемых помещениях, где тепло требуется лишь время от времени: на даче, в гараже. Размерный ряд здесь побогаче: 8 вариантов декоративных панно от 50х50 до 50х140 см и толщиной 1-2 мм. Мощность, соответственно, находится в пределах 120-520 Вт.

7. Сушка.

Еще одна нестандартная серия ИК-обогревателей от компании Доброе Тепло. На этот раз производитель предложил использовать приборы на кухне для заготовки продуктов на зиму. Это самые слабые панели, температура которых не превышает +40 °С, но они идеально подходят для засушивания овощей, фруктов, трав и грибов. Также с их помощью можно быстро прогреть влажную одежду или обувь, удалив из вещей влагу – эти модели контакта с водой не боятся.

Выпускается Сушка в двух вариантах:

  • пленочная – толщиной всего 1 мм;
  • пластиковая – жесткие 3-миллиметровые пластины.

Несмотря на заявленные возможности таких панелей, отзывы владельцев говорят о том, что их тепловых характеристик для эффективной работы явно недостаточно.

Серия Сушка

Советы по выбору

Выбирать электрические обогреватели на самом деле несложно. Достаточно определиться с применением и изучить описания серий, приведенных в нашем обзоре.

1. Если вы собираетесь часто перевозить излучатель, лучше купить гибкий вариант: Бархатный сезон или Стеклоткань.

2. Для установки в конкретном месте, где прибор будет работать постоянно, подойдут долговечные жесткие модели.

Раз уж выпускает Доброе Тепло экономичные обогреватели, выбирать их по мощности не имеет особого смысла. Отзывы владельцев ясно указывают, что воздействие ощущается только в зонах, на которые направлено ИК-излучение. А поскольку разница в размерах панно невелика, лучше вместо «прожорливых» моделей взять компактные.

Отзывы об обогревателе «Доброе тепло» 

Для чего вам непременно пригодится обогреватель «Доброе тепло»

 

Для чего вам непременно пригодится обогреватель «Доброе тепло»
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_678108.html

Для чего вам непременно пригодится обогреватель «Доброе тепло»
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_1471822.html

Для чего вам непременно пригодится обогреватель «Доброе тепло»
Как видите, впечатления в основном положительные.

А вот видеообзор на эту тему:

Для чего вам непременно пригодится обогреватель «Доброе тепло»

Как правильно пользоваться обогревателями

Такие отопительные приборы оснащаются евровилкой. Они работают от сети с обычным, домашним напряжением. Шнур нельзя отделить от панели, потому что он припаян к проводнику тепла, так что при уборке на хранение кабель нужно аккуратно свернуть, стараясь не перегибать и не пережимать его. Скручивать рулон можно только вдоль, накручивая на верхнюю или нижнюю планку. Если скрутить его в другом направлении, обогреватель может выйти из строя.

Уборка такого устройства сводится к периодическому протиранию пыли влажной тряпкой.

Если вы решили повесить Доброе тепло на стену, разместите его в 3-5 см от пола. Лучше крепить его не вплотную к стене, а на расстоянии хотя бы в пару сантиметров
Если вы решили повесить Доброе тепло на стену, разместите его в 3-5 см от пола. Лучше крепить его не вплотную к стене, а на расстоянии хотя бы в пару сантиметров

Не стоит сушить на устройствах, предназначенных для обогрева помещений, овощи или бельё. Температура на них достигает 60-75ºС, и на вещах могут проявиться подпалины, а овощи просто зажарятся.

И последнее: не кладите эти обогреватели в постель, отсутствие доступа охлаждающего воздуха ведёт к перегреву и может спровоцировать пожар.

Достоинства и недостатки обогревателей Доброе тепло

Рассматривая особенности электрических экономных настенных обогревателей Доброе тепло, мы вывели их положительные и отрицательные черты. Представим их в виде двух списков.

Достоинства:

ИК-обогреватель

На данный момент ИК-обогреватели являются самым экологичным способом обогрева. Так что если Вы заботитесь об окружающей среде — это наилучший вариант.

  • Легкость в монтаже – достаточно повесить оборудование на стенку, на манер самой обычной картины;
  • Возможность получить теплый дом за счет сразу нескольких приборов – они впишутся практически в любой интерьер;
  • Небольшие габариты – плоские инфракрасные обогреватели Доброе тепло не съедают жилое пространство, как это делают их напольные аналоги;
  • Широкая сфера применения – ими можно обогревать жилые комнаты, кухни, детские, туалеты, ванные комнаты, помещения коммерческого и хозяйственного назначения;
  • Эстетичный внешний вид – особенно красиво смотрятся модели в виде картин и настенные обогреватели коврики с нанесенными на них изображениями;
  • Комфортное тепло – ИК-обогреватели создают отличную теплую атмосферу, не расходуют кислород и не портят самочувствие;

Отличные отзывы пользователей – немаловажный плюс.
Недостатки:

  • Никакой экономичности в обогревателях Доброе тепло нет – любое электрическое отопление, если оно работает в постоянном режиме, будет тратить море электроэнергии;
  • Боязнь воды – нельзя допускать ее попадания на пленку. Причем это не мешает использовать ИК-обогреватели в сырых помещениях;
  • Ограниченная мощность – это связано с размерами обогревателей Доброе тепло. Если использовать их как постоянное отопление, то под каждый прибор понадобится отдельная розетка.

Недостатки не самые серьезные, поэтому ими можно пренебречь.

По каким критериям выбирают Доброе тепло

Выбор обогревателя «Доброе тепло» следует начинать с серии. Определитесь, с какой целью вы ищете прибор. Если вам необходим обогрев комнаты – то вам нужен «Бархатный сезон». Его можно перевозить и использовать не только дома, но и на даче. Пластиковые модели более стационарны, их лучше установить и лишний раз не трогать. Изделия же из стеклоткани не боятся транспортировки.

Для чего вам непременно пригодится обогреватель «Доброе тепло»
Вариантов расцветки и принтов у плёночных отопителей очень много

Соответственно, если вам нужно обогреть коврик для собаки, сушить овощи или держать ноги в тепле, то следует обратить внимание на серию «Мягкое тепло».

Серии обогревателей и их особенности

Доброе тепло имеет разные модификации. Этот вид обогревателей постоянно совершенствуется. В продаже можно найти целые серии товаров, немного отличающихся по характеристикам.

Серии по названиям

Есть три добавочных наименования к общему названию «Доброе тепло», которые делят обогреватели на серии.

«Летнее время» – это одеяла из стеклоткани, которые могут согреть ваши замёрзшие ноги после промокших ботинок. Такие приборы потребляют 470 Вт, нагреваются максимум до 60ºС и способны работать без отдыха 50 тысяч часов.

Наибольшей популярностью пользуются устройства размером 67×47 см, но есть и другие размеры
Наибольшей популярностью пользуются устройства размером 67×47 см, но есть и другие размеры

«Мягкое тепло» – это большой ассортимент ковриков, матрацев, жилетов, одеял и греющих сапожков. Все модели имеют мягкое тканевое покрытие и потребляют около 500 Вт.

У этой серии есть разные виды применения, от обогрева комнаты до сушки овощей и фруктов
У этой серии есть разные виды применения, от обогрева комнаты до сушки овощей и фруктов

«Бархатный сезон» – это инфракрасные обогреватели для помещений мощностью 500 Вт и самым популярным размером 58×120 см.

Пластик или стеклоткань

Доброе тепло может иметь пластиковую или стеклотканную основу. Чем они отличаются?

Стеклоткань увеличивает температуру нагрева проводника до 75ºС и даёт высокую степень инфракрасного излучения. Такие устройства более мощные, и отлично подходят в качестве источников дополнительного  тепла. Размерный ряд начинается от небольших ковриков 50×50 см² и продолжается до крупных панелей 50×140 см.

При этом, толщина стеклотканевых моделей всего 1 мм
При этом, толщина стеклотканевых моделей всего 1 мм

Пластиковые обогреватели дают температуру до 60ºС. Этого достаточно, чтобы эффективно прогреть комнату или офис. Часто такие приборы используют для создания комфортной атмосферы в конкретном месте: у стола или кровати. Пластиковые модели считаются самыми простыми. Они имеют гибкое покрытие и яркие расцветки.

Пластиковые панели могут различаться по мощности: от 120 до 350 Вт
Пластиковые панели могут различаться по мощности: от 120 до 350 Вт

Сушилки для овощей

Электросушилки для овощей, фруктов и грибов бывают разными, но, пожалуй, Доброе тепло подошло к решению этой задачи оптимальным способом. Сложные многоэтажные конструкции занимают на кухне место для хранения, а нужны они только в сезон. А вот сушилки от этого бренда могут пригодиться не только как средство заготовки, но и как простые обогреватели. Что чудесно – они почти не занимают места!

Это просто коврик с пластиковым или бамбуковым покрытием, который нагревается до 40ºС и аккуратно сушит любые дары леса и сада, выложенные на нём
Это просто коврик с пластиковым или бамбуковым покрытием, который нагревается до 40ºС и аккуратно сушит любые дары леса и сада, выложенные на нём

Единственный совет: не сушить одновременно разные виды продуктов, чтобы их запахи не смешивались.

Нужно отметить, что сухофрукты, приготовленные в домашних условиях, сохраняют витамины и полезные вещества. Особенно ценны те, что выращены своими руками. Высушенные овощи и фрукты можно использовать для приготовления разных блюд: от пирожков до компотов и супов. А если поместить сухофрукты в тёплую воду на некоторое время, то их можно употреблять и без тепловой обработки.

Обогреватели «Доброе тепло»: обзор достоинств и недостатков

Положительных отзывов об этих обогревателях столько, что перечислить достоинства таких моделей нетрудно. Итак, эти обогреватели:

  • экономичны, в сравнении с электрообогревателями других типов;
  • безопасны, так как о них нельзя обжечься, они не представляют угрозы детям и домашним животным;
  • не боятся влажности, так что могу использоваться в ванной комнате;
  • имеют большой ассортимент моделей и размеров;
  • не требуют специальных усилий по установке, достаточно просто подключиться к источнику питания;
  • многофункциональны, ведь их можно использовать не только для обогрева помещения, но и для сушки продуктов и обуви;
  • не занимают места, так как имеют толщину всего 1-2 мм, могут храниться в развёрнутом виде или сворачиваться в компактный рулон;
  • имеют продолжительный срок службы. Гарантия даётся на 50 тысяч часов, но на практике они служат намного дольше;
  • стоят недорого – такой обогреватель обойдётся вам примерно в 800-1000 рублей.

Эти обогреватели эстетичны, так как оформлены разнообразными принтами. Нетрудно найти подходящий именно к вашему интерьеру
Эти обогреватели эстетичны, так как оформлены разнообразными принтами. Нетрудно найти подходящий именно к вашему интерьеру

Если постараться, то можно найти и недостатки. Радиус действия такого обогревателя – всего пара метров, и одного прибора для полноценного обогрева комнаты не хватит. И если бы у этих моделей была возможность конвекции, то их КПД был бы выше, но в ковриках такой функции нет.

Устройство и принцип действия

Обогреватель Доброе тепло – это отопительный прибор, согревающий за счет инфракрасного излучения. Он является оборудованием для локального обогрева, так как отличается ограниченной мощностью. Конструктивно он представляет собой устойчивую к нагреву пленку, на которую нанесено токопроводящее напыление в виде нешироких полосок. Для того чтобы придать оборудованию нормальный внешний вид, его поверхность маскируется декоративными покрытиями – тканевыми или пластиковыми.

Экономичный обогреватель Доброе тепло является источником инфракрасного излучения. Достигая окружающих предметов, оно поглощается ими и превращается в тепловую энергию. Сидя рядом с таким прибором, можно почувствовать, как от него исходит тепло. Данный принцип работы задействован у самой природы – именно так согревает нас солнце.

Пленочные инфракрасные обогреватели Доброе тепло представлены на рынке в нескольких разновидностях:

Семья и обогреватель

Сейчас существует великое множество самый необычных и впечатляющих рисунков для пленочных ИК-обогревателей. Подобрать то, что придется по вкусу именно Вам не составит особого труда.

  • Пластиковые – здесь пленочный нагреватель декорирован гибким пластиком;
  • Обогреватели картины – симпатичные теплообогреватели с различными рисунками. Как правило, это различные природные ландшафты и цветы, хотя встречаются и другие варианты оформления. Также в продаже представлены приборы с детскими картинками;
  • Пленочные, с рисунками – самые тонкие и компактные. Рисунки нанесены непосредственно на греющую основу;
  • Из стеклоткани – более надежные и прочные плоские инфракрасные обогреватели Доброе тепло многоцелевого назначения.

Также в продаже представлены обогреватели для сушки различных поверхностей, специальные серии Бархатное тепло для влажных помещений и Летнее время повышенной мощности. Отдельные модели оснащаются терморегуляторами.

Некоторые виды обогревателей на стену Доброе тепло могут использоваться не только в настенном режиме, но и в потолочном.

Источники

  • https://obogrevguru.ru/chto-predstavlyayut-soboj-obogrevateli-marki-dobroe-teplo-obzor-i-otzyvy-vladelcev.html
  • https://HouseChief.ru/obogrevatel-dobroe-teplo.html
  • https://remont-system.ru/obogrevateli/infrakrasnye-plenochnye-obogrevateli-dobroe-teplo

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector