Проекторы для домашнего кинотеатра, игр и спорта: обзор новинок BenQ

Как выбрать

BenQ CinematicColor: в чем заключается данная технология?

В проекторах BenQ для домашнего кинотеатра воплощается наше стремление к передаче зрителю «истинных эмоций через истинные цвета». Благодаря стараниям наших инженеров, сертифицированных по стандартам THX и ISF, проекторы BenQ обеспечивают 100% соответствие цветопередачи стандарту Rec. 709, что является гарантией воспроизведения идеально насыщенного и реалистичного цвета.

Как выбрать идеальный проектор для домашнего кинотеатра?

Максимальное удовольствие от просмотра кино на огромном экране в ограниченном пространстве. Проектор для домашнего кинотеатра — идеальное решение для любителей кино. Выбрать идеальный проектор для просмотра фильмов, игр и семейных развлечений проще простого. Нужно выполнить всего три шага, чтобы подобрать подходящий проектор для незабываемых впечатлений от просмотра контента и качественного семейного отдыха.

Что необходимо знать, чтобы создать свой домашний кинотеатр 4K?

Чтобы создать свой собственный домашний кинотеатр, во-первых, нужен проектор. Но не просто ЛЮБОЙ проектор — нужен именно проектор 4K. Говоря 4K, мы подразумеваем разрешение. Для 4K-проекторов предусмотрено два стандарта: 3840 х 2160 или 4096 х 2160 пикселей. Чем больше пикселей, тем отчетливей содержимое изображения.

Что такое проекционная технология DLP компании BenQ?

Технология цифровой обработки света (Digital Light Processing — DLP), которая в 2015 г. принесла своему создателю Премию Американской киноакадемии за заслуги (статуэтку «Оскар»), занимает ведущее положение среди проекционных технологий и используется в 90% цифровых кинозалов и во всех кинотеатрах IMAX в мире. Технология DLP используется в перспективных трехмерных игровых устройствах, высокотехнологичных телематических устройствах с функцией проецирования информации на экран и, конечно же, в самых эффектных проекторах на планете. В то время как на долю технологии DLP приходится более 50% мирового рынка проекторов, бренд BenQ занимает первое место по продажам DLP-проекторов, демонстрируя непревзойденные показатели эффективности.

Не знаете, что такое проекционная цветопередача, цветовой охват или цветовое колесо? В этой статье представлено объяснение всем этим понятиям

Точная цветопередача обеспечивает незабываемые впечатления. Способность к цветовоспроизведению — это ключевая характеристика, которую при выборе проектора для домашнего кинотеатра следует учитывать в первую очередь.

Также вам может быть интересно

Проекторы для домашнего кинотеатра — Серия CinePrime

Проекторы BenQ серии CinePrime с технологией CinematicColor™, 100% охватом цветового пространства Rec.709 и технологией улучшения изображения CinemaMaster™ превратят любое помещение в домашний кинотеатр мирового уровня.

Проекторы для домашнего кинотеатра — Серия CineHome

W1210ST: первый в мире проектор для игр

Цена: от 73 000 рублей.

Чтобы играть на большом экране вовсе не обязательно покупать огромный монитор или ТВ, ведь для этой цели можно использовать проектор. Например, модель W1210ST — домашний проектор для видеоигр с минимальной задержкой вывода. Он обеспечит 100-дюймовую проекцию в разрешении Full HD и полное погружение в игру. Геймеры по достоинству оценят пользовательские игровые режимы, встроенные динамики и простую установку BenQ W1210ST


BenQ W1210ST

Задержка вывода W1210ST составляет всего 16 мс — на сегодняшний день это лучший в мире показатель. Благодаря рекордно низкому времени отклика с этим проектором можно смело запускать гонки или экшн-игры. Кроме того, он оснащен аудиосистемой с технологией CinemaMaster. 20 Вт динамики и специальные алгоритмы обработки звука позволят игроку почувствовать себя в эпицентре событий: на поле боя или в центре стадиона.

Тем, кто любит играть или смотреть кино ночью, W1210ST дает возможность откалибровать параметры изображения в зависимости от условий окружающего освещения и сохранить свои настройки для разного времени суток.

BenQ W1210ST
BenQ W1210ST — самый быстрый в мире проектор для видеоигр

Функция «Цвет стены» поможет скорректировать цвет картинки, если изображение проецируется на цветную поверхность. А дополнительный аксессуар Wireless Full HD kit позволит проецировать контент без проводов. Радиус действия беспроводной функции составляет 30 метров, и она работает, даже если проектор находится в другой комнате

W1700: для кино и сериалов в 4К

Предварительная цена модели: от 120 000 рублей.

BenQ W1700 — домашний проектор с разрешением 4K UHD, HDR и проекцией 8,3 Мп. Устройство умеет проецировать изображение с диагональю от 60 до 300 дюймов. Проектор легко впишется в домашний интерьер: он компактный, мало весит и обладает стильным дизайном.


BenQ W1700

Во время просмотра фильма особенно важна правильная цветопередача, поэтому в W1700 используется уникальная технология BenQ CinematicColor и цветовое колесо RGBRGB. Это позволяет устройству обеспечить передачу цвета по стандартам киноиндустрии. Оптическая система W1700 оптимизирована под разрешение 4К и обеспечивает качественную проекцию изображения без артефактов и искажений, а благодаря технологии DLP картинка получается реалистичной и четкой.

BenQ W1700
Проектор BenQ W1700 покажет ваши любимые фильмы в высоком разрешении 4К

В проектор встроены динамики мощностью 5 Вт, поддерживающие CinemaMaster Audio+2 и несколько готовых звуковых режимов. Кроме того, звук можно настроить самостоятельно.

Серия CinePro

CinePro Series — серия DLP-проекторов BenQ для AV-комнат или домашних кинозалов. Проекторы этой серии предназначены для самых требовательных кинолюбителей и предлагают бескомпромиссное качество изображения — разрешение 4K с 8,3 млн пикселей на экране.

Принтеры этой серии могут похвастаться индивидуальной заводской калибровкой цвета, соответствием стандарту DCI-P3 и цветовым охватом более 100% Rec. 709. Как утверждает производитель, они прошли сертификацию THX и гарантируют кинематографическое качество изображения, ранее доступное только в кинотеатрах.

К серии CinePro относятся проекторы W11000, W11000H и Х12000.

W1090: для спортивных трансляций

Цена: от 44 000 рублей.

От других моделей CineHome-серии BenQ W1090 отличает специальный «спортивный» режим, создающий эффект присутствия на стадионе. Устройство особенно понравится фанатам футбола: благодаря тонкой настройке цветопередачи и цифровой обработке изображения кожа игроков и яркая зелень травы выглядят четко и реалистично.


BenQ W1090

Спорт- режим есть также и у аудиосистемы проектора W1090. В нем особое внимание уделяется голосу комментатора, чтобы вы могли услышать его даже через рёв стадиона. Кроме того, проектор W1090 поддерживает MHL, что обеспечивает потоковую передачу данных с гаджетов на платформе Android.

W2000+: улучшенная версия W2000

Цена: от 70 000 рублей.

Модель BenQ W2000+ — это усовершенствованная версия проектора BenQ W2000. Она сочетает в себе высокую производительность и стильный внешний вид. Обновленный проектор поможет устроить в квартире настоящий кинозал. Как и предыдущая модель, BenQ W2000 + имеет заводскую калибровку цветов по стандарту Rec.709 и оснащена мощными стереодинамиками с технологией CinemaMaster.


BenQ W2000+

Ключевыми особенностями W2000+ являются возможность смещения объектива по вертикали, что дает дополнительную свободу для установки проектора, и функция бокового проецирования с коррекцией трапецеидальности 2D.

BenQ W2000+ обеспечит четкое и яркое изображение
BenQ W2000+ обеспечит четкое и яркое изображение

BenQ W2000+ оснащен функцией автоматического переназначения динамиков, поэтому при перемещении проектора и его потолочном монтаже, звук в проекторе автоматически изменится между правым и левым динамиком.

W1050: недорогой домашний кинотеатр

Цена: от 42 000 рублей.

Проектор для домашнего кинотеатра BenQ W1050 имеет разрешение 1080p, а его изображение — цветовой охват 96% Rec.709 и контрастность 15000:1. Сам проектор легко настроить и установить дома.


BenQ W1050

Эту модель мы уже тестировали в лаборатории CHIP. Тесты показали, что это устройство — достойная замена ТВ с большой диагональю. Качество картинки нас приятно удивило, а возможности настройки превзошли все ожидания. Даже без предварительной калибровки BenQ W1050 показал насыщенные, яркие и контрастные цвета.

У проектора есть несколько готовых настроек под различные сценарии: для видеоигр, спортивных трансляций и просмотра кино. В зависимости от режима меняется гамма, контрастность, яркость, цветовая температура и настройки звука.

Проекторы для домашнего кинотеатра, игр и спорта: обзор новинок BenQ
Модель W1050 имеет три режима для домашних развлечений: просмотра спортивных трансляций, видеоигр и кино

Этот проектор лучше не устанавливать ближе, чем на 3 метра от стены. Так можно получить картинку диагональю 100 дюймов, однако четкость может сохраняться до 150 дюймов. Этого более чем достаточно для домашнего кинотеатра, который можно устроить прямо в гостиной. Даже при освещении комнаты 3 светодиодными лампочками 600 лм изображение остается видимым и контрастным.

Серия CinePrime

CinePrime Series — серия DLP-проекторов BenQ для домашних кинозалов. Эти проекторы предназначены для настоящих ценителей кино. Они обладают наилучшим соотношением цена-качество и достойными характеристиками: разрешением Full HD 1080р, индивидуальной заводской калибровкой цвета с охватом более 100% Rec.709 и высокой контрастностью.

К серии CinePrime относятся проекторы W2000 и W2000+.

W1120: проектор для домашнего кинозала

Цена: от 54 000 рублей.

BenQ W1120 — проектор с разрешением 1080p легко впишется в домашний интерьер и создаст в вашей комнате атмосферу кинотеатра. Вам не придется долго искать, куда поставить этот проектор — устройство можно расположить в любом месте комнаты. Его даже не обязательно ставить напротив экрана: благодаря специальной корректирующей функции он выровняет изображение, спроецированное сбоку. Кроме того, проектор оснащен подвижным объективом, а значит, вы сможете менять расположение картинки по вертикали, не переставляя устройство.


BenQ W1120

W1120 оснащен мощными стереодинамиками мощностью 10 Вт с технологией улучшения звука CinemaMaster Audio+2. К тому же, BenQ W1120 имеет четыре звуковых режима просмотра разного контента:

  • Кино — усилены басы и высокие частоты, чтобы добиться эффекта присутствия в кинотеатре.
  • Спорт — улучшены настройки среднечастотного звучания и голоса, чтобы не пропускать комментарии дикторов в спортивных трансляциях.
  • Музыка — звук сбалансирован для реалистичного воспроизведения музыкальных треков и концертов.
  • Игра — чтобы пользователь ощутил волнение от геймплея, в этом режиме усилены басы.

BenQ W1120 может быть установлен всего в 2.5 метрах от стены
BenQ W1120 может быть установлен всего в 2.5 метрах от стены

Благодаря короткофокусной технологии вы получите большое изображение даже в небольшом помещении. Проектор покажет 10-дюймовую картинку на расстоянии всего в 2.5 метрах от стены, а значит, его можно установить даже в небольшой комнате.

Источники

  • https://www.benq.com/ru-ru/projector/home-entertainment.html
  • https://ichip.ru/tekhnologii/proektory-dlya-domashnego-kinoteatra-igr-i-sporta-obzor-novinok-benq-129656

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector