Пленка полиэтиленовая в строительстве

В настоящее время полиэтиленовая пленка является важнейшим строительным материалом.

Благодаря своим эксплуатационным характеристикам и множеству способов применения полиэтилен применяется для гидроизоляции и обогрева полов, крыш, служит надёжным защитным материалом для фундаментов и прочих.

Строительная плёнка производится в основном из качественных вторичных продуктов, которые никак не влияют на её свойства. Отличается от первосортного аналога слабым пропусканием света, что не является важной частью строительных работ. Кроме того, использование строительной плёнки поможет значительно сэкономить и обойдётся дешевле, чем её аналог.

Популярность полиэтиленовой плёнки связана с высокими свойствами материала, среди которых:

  • стойкость к воде, кислотам, щелочам и органическим растворителям;
  • высокий уровень эластичности;
  • сохранение тепла;
  • устойчивость к экстремальным температурам, а также УФ-лучам.

Самое главное качество заключается в том, что, несмотря на высокую надёжность и безопасность, такую плёнку можно приобрести по очень низкой цене.

Современная строительная пленка широко используется на строительной площадке для следующих целей:

  • Водонепроницаемая основа. Это позволяет контролировать уровень влажности. Она также служит для защиты фундамента от негативного воздействия грунтовых вод. Плёнка не поддаётся процессам гниения и долго сохраняется благодаря отсутствию под землёй ультрафиолетовых лучей. Использование такой плёнки продлевает срок прочности и надёжности фундамента.
  • Утепление стен, подвалов, чердаков. Полиэтиленовая плёнка отлично подходит для защиты наружных стен, полов, крыш и подвалов от воздействия окружающей среды. Когда вы заливаете бетон, это гарантирует необходимую степень высыхания, что в дальнейшем не будет подвержено растрескиванию и прослужит долго.
  • Изоляция труб. Плёнка значительно снижает потери тепла и утечки из водопроводных труб. Она также действует как дополнительный метод гидроизоляции.
  • Изоляция кабельных сетей. Плёнка широко используется в новостройках, где есть телевизионная сеть, мобильная связь, интернет и прочие.
  • Защита от загрязнений во время ремонтных работ. При необходимости плёнкой можно покрыть мебель, пол, а также места, привлекающие пыль.

Среди прочего следует отметить, что практически все строительные материалы поставляются заказчику в полиэтиленовой плёнке, что позволяет контролировать визуально качество и целостность продукта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector