Сэндвич-панели

Сэндвич-панели — это поистине достижение современности. Они имеют высокую прочность и при этом достаточно легкие. Благодаря своим техническим особенностям эти панели ушли далеко вперёд в сравнении с бетонными блоками и деревянными конструкциями.

Строительство с использованием сэндвич-панелей от завода «Техностиль» может проводиться круглогодично. Они имеют привлекательный внешний вид, широкую цветовую гамму, разнообразие фасонных элементов. Являются достаточно экономичными, так как при их использовании исключаются дополнительные отделочные работы. Конструкции из этого материала можно в любой момент разобрать и возвести в другом месте. Такое возможно только с сэндвич-панелями. Расходы на доставку в сравнении с другими материалами значительно ниже.

Выходя из завода, сэндвич-панели уже готовы к сборке, что ускоряет монтажные работы во много раз. Конструкции из данных панелей не поражаются грибками и плесенью, а материалы, которые используют при их изготовлении не привлекают грызунов. Они прекрасно моются, имеют высокие показатели стойкости к влажности и перепадам температурного режима, не поддаются влиянию химическим и биологическим веществам.

Одной из немаловажных особенностей является низкая теплопроводность. Всего лишь 10-сантиметровая панель может сохранить тепло как 224 — сантиметровый силикатный кирпич, 340 — сантиметровый железобетон, 104 — сантиметровый обычный кирпич и т.д. Это ведёт к снижению затрат на отопление в несколько раз, что позволяет использовать их как утеплитель фасадов. Данный материал относится к категории несгораемых и полностью соответствует требованиям противопожарной безопасности.

Кроме того он соответствует всем стандартам санитарии и экологии, а также нормам строительства жилых помещений. В добавок ко всему, сэндвич-панели имеют прекрасные звукоизоляционные свойства. Сэндвич-панели тонкие, что значительно уменьшает толщину стен и перегородок, увеличивая при этом полезную площадь в помещениях. Сэндвич-панели можно использовать очень долго. Этот срок составляет примерно 50 лет. Большим плюсом является то, что за счёт особенностей конструкции, при повреждении одной части достаточно заменить только ее.

Если собрать все достоинства материала воедино, становится понятно, что это действительно уникальное достижение современности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector