Преимущества беговой дорожки

Бег на свежем воздухе хорош тем, что организм получает естественную анаэробную нагрузку, лёгкие наполняются кислородом, а на природе в живописной местности к спортивным тренировкам добавляется эстетическое удовольствие. Однако далеко не у всех граждан имеется возможность побегать в парке, да и бег по мощёным городским улочкам среди людей и транспорта не принесёт особой радости. Да и погода не всегда радует солнечными днями.

Домашние тренажеры сделают спорт гораздо доступнее. Беговая дорожка с широким полотном — отличный вариант для быстрого бега в домашних условиях. Большой выбор беговых дорожек для интенсивного бега есть на сайте интернет-магазина тренажеров для дома FitnessLook. В этом гипермаркете предложены лучшие условия покупки — рассрочка платежа, бесплатная доставка до дома, официальная гарантия и подарки к покупкам. О репутации магазина можно судить по более чем 2500 положительным отзывам на Яндекс.Маркете. Чтобы протестировать беговые дорожки, в Москве открыт просторный выставочный зал.

Польза от тренировок на беговой дорожке такая же, как и на свежем воздухе: укрепление сердечно-сосудистой системы, развитие выносливости, укрепление мышц и иммунной системы, снижение стресса и лишнего веса. Этот симулятор позволяет быстро бегать или ходить в любую погоду. Помимо того, нет риска простудиться, попасть под осенние дожди, надышаться холодным зимним воздухом или вспотеть в летнюю жару.

Беговая дорожка с широким полотном имеет следующие преимущества:

  • Во время тренировки работают разные группы мышц.
  • Вы можете бегать в одном темпе в течение выбранного времени, что нужно для отработки темпа.
  • Бег по ровной поверхности с амортизацией, а не по улице, что делает его идеальным для предотвращения травм или восстановления.
  • Не связан погодными условиями и другими обстоятельствами, влияющими на тренировки.
  • С этим тренажёром легче отрабатывать технику бега, контролировать частоту сердечных сокращений, давление и дыхание, следить за скоростью и пройдённым расстоянием.
  • Можно рассчитать потребление калорий.
  • Некоторые модели запоминают сделанные вами настройки и могут даже создавать программу упражнений на основе веса, возраста и роста пользователя.

Перед покупкой беговой дорожки с широким полотном надо измерить отведённое под неё место, чтобы она не занимала большую часть жилплощади. Выбирайте складные модели, которые являются самыми компактными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector