Моушн дизайн

Моушн дизайн-по другому анимационный дизайн. Второе название дает больше понятие о чем идет речь, когда затрагивается тема моушн-дизайна. Это довольно-таки новейшее направление, в особенности для нашей страны. Профессионалов, которые знают толк и понимают тонкости в анимационном дизайне, встречаются не так часто. А сама профессия довольно-таки востребованная. На данный момент времени ни один из телеканалов не может обойтись без такого сотрудника, чего бы не касалось дело —  киностудии или только видеопроизводства.

Заказать моушн дизайн лучше сразу у проверенного специалиста. Как минимум, должен знать основы графического дизайна, понимать процесс основных драматургических моментов, при этом быть хорошим режиссером, понимать основы сторителлинга. И самое главное, умело пользоваться практически всеми современными графическими видеоредакторами.

Что же привлекает людей в моушн-дизайне?

Моушн-дизайн подойдет хорошо для того, чтобы создавать содержательные и маленькие короткие сообщения. Многие дизайнеры любят выбирать варианты посложнее, потому что не занимаясь такими проектами невозможно раскрыть всю суть работы.

И так, каковы же главные преимущества на работе данной сферы:

  • Возможность быстрой доставки сообщений. Во время проведения реклам или инфографики, важно, коротко и понятно донести главную информацию.
  • Пытаться раскрыть сложные идеи в доступной и понятной форме до зрителя.
  • Уметь легко цеплять и, ещё более сложное, удерживать внимание. Чаще всего люди предпочитают смотреть видео, а не проводить время за долгим чтением больших текстов. Моушн-дизайн поэтому и привлекает зрителей – вот и секрет популярности данного вида.

Моушн-дизайн, это прежде всего, визуальный вид того, что хочется оживить и увидеть в виде изображения. Каждый день встречаемся со множеством анимационных текстов и изображений, встречающихся в бытовой жизни постоянно. Поскольку используются все каналы восприятия информации: слух, зрение и изображение. В связи чем зритель даже поневоле запоминает информацию.

Однако не стоит путать, моушн-дизайн – это не обычный мультипликационная анимация, здесь всегда имеется определенная главная мысль, идея и конкретный полноценный сюжет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector