Семена сладких томатов

Приобретая семена томатов, огородники стремятся получить крупные и сладкие томаты, которые будут вкусными, как в свежем виде, так и в заготовках.

Чтобы получить вкусные и сладкие томаты, надо не только правильно за ними ухаживать, но и необходимо приобрести качественный семенной материал. Лучше всего приобретать у проверенных производителей, ориентируясь на наиболее популярные сорта.

Семена сладких томатов

Среди вкусных и сладких матов, можно назвать несколько, пользующихся наибольшей популярностью:

  • Розовый мед. Выращивается по всему меру. Ценится за свои отличные вкусовые качества. Очень напоминает мед, кислинка отсутствует. Обладает высокой урожайностью, а масса плодов может достигать 600гр. Можно выращивать как в теплице, та и в открытом грунте.
  • Кенигсберг золотой. Среднеспелый томат сливовидной формы. Плод сладкий и мясистый с толстой кожицей. Окраска оранжевая. Урожайность высокая, в кисти образуется 5 завязей. Масса томата 300 гр.
  • Вельможа. Высокоурожайный томат для выращивания в теплице и открытом грунте. Достаточно сладкий. Плоды насыщенного малинового цвета. Средняя масса плодов 180 гр, но отдельные плоды с первых кистей могут весить и более 500 гр.
  • Медовая капля. Красивый грушевидный томат, насыщенного желтого цвета. На высоких кустах созревают вкусные плоды, которые едят в свежем виде, используют для консервации и даже варят из них варенье. Имеют небольшой недостаток — после полного созревания хранятся непродолжительное время.
  • Малиновый гигант. Большую известность приобрел благодаря сахаристым плодам. Плоды очень крупные. Растение устойчиво к основным видам заболеваний пасленовых. Используют для употребления в свежем виде. Использовать в заготовках не рекомендуют.
  • Оранжевая груша. Отечественный гибрид с плодами грушевидной формы. Плоды небольшие, но урожайность высокая. Подвержен фитофторозу.

Конечно это далеко не полный список сладких сортов томатов. Его можно продолжать долго. Но при выборе сорта необходимо учитывать и регион выращивания. Важно подобрать районированные сорта, и тогда при правильном уходе удастся получить вкусные и крупные томаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector