Преимущества и свойства жидких обоев

Строительный рынок не стоит на месте. Буквально пару лет назад привычные всем бумажные обои стали терять свою популярность. И на их место стали заходить жидкие обои. И это оправдано, ведь они могут быть в эксплуатации очень длительное время и не терять свой первоначальный вид, чем не могут похвастаться классические обои. На сайте https://www.domdom.com.ua/ua/torgovye-marki/yurski/ можно отыскать надежные и привлекательные жидкие обои по выгодной стоимости и при гарантии качества.

Жидкие обои можно спутать со штукатуркой декоративной из-за схожей между ними техники нанесения. Но на самом деле – это два разных вида покрытия для стен. Они различаются составом: в штукатурке используют песок и цемент, а в жидких обоях находятся различные волокна.

Жидкие обои имеют огромное количество преимуществ, но так же и некоторые недостатки, как и любое другое покрытие:

  • Главным преимуществом принято считать долговечность такого покрытия. Ведь жидкие обои могут смело быть в первозданном виде на протяжении 6-7 лет даже в самых проходимых местах – прихожая или коридор.
  • Техника нанесения жидких обоев обладает большой простотой. Для того чтобы их нанести не нужно большое свободное пространство, не нужно проводить все те операции, что обычно проводят с бумажными обоями. И набор инструментов здесь минимален – емкость для разведения самих обоев, шпатель и затирочная доска.
  • Эстетичность жидких обоев намного выше, так как у них отсутствуют швы и стыки, которые заметны часто, а со временем становятся больше.
  • Такой вид обоев легко подлежит ремонту, если вдруг что-то произойдет, и этого не будет видно.
  • Жидкие обои не прихотливы в уходе, пройтись по ним пылесосом будет вполне достаточно, и они уже чистые.

При большом количестве достоинств, жидкие обои имеют и некоторые недостатки. Самый главный из недостатков – это их стоимость. Стоимость материалов, необходимых для того, чтобы нанести жидкие обои, иногда может быть выше, чем привычные обои. Не смотря на то, что обои не прихотливы в уходе, они неприспособленны к уборке их водой. Если какой-то участок сильно загрязнен, его проще снять, размочить в обычной воде и заново нанести по старой схеме, чем пытаться отмыть.

Жидкие обои и привлекают людей тем, что их легко восстанавливать, особенно если дома есть маленькие дети или животные. Или же их используют часто там, где большой поток людей – коридоры помещений, офисов, подъездов. Ведь бумажные обои не так просто отремонтировать без потерь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector