Мобильный кондиционер – удобство и практичность

Мобильные кондиционеры отличаются тем, что все его элементы заключены в одном корпусе. Такой кондиционер можно легко перемещать по квартире. Для этого предусмотрены колеса небольшого размера. Мобильные кондиционеры по количеству режимов работы уступают традиционным кондиционерам. В основном, они оборудованы функциями охлаждения, вентиляции и осушения воздуха.
Удаление воздуха из помещения в мобильных кондиционерах осуществляется через гибкий шланг, который выводится в дверь или окно.
Образующаяся вода в таких кондиционерах выводится следующими способами:
• собирается в специальном поддоне, который постоянно нужно опорожнять;
• удаляется на улицу через шланг, отводящий тепло;
• выводится через трубку в емкость, предусмотренную для сбора жидкости.
Мобильный кондиционер необходимо устанавливать на расстоянии около полуметра от стен на ровной поверхности. Гофрированный шланг должен соединить выход кондиционера с предусмотренным отверстием в окне или стене.
К преимуществам мобильного кондиционера можно отнести:
• простоту монтажа;
• малую цену по сравнению с традиционными системами;
• возможность перемещать из одного места в другое.
Недостатки мобильного кондиционера заключаются в следующем:
1. Меньшая мощность и эффективность работы. Мобильные кондиционеры при своей работе выводят воздух из помещения и заменяют его на воздух извне. Поэтому скорость охлаждения определяется разностью температур внутри и вне помещения. Традиционные кондиционеры прогоняют воздух, находящийся в помещении, через систему охлаждения кондиционера, поэтому достигается больший эффект.
2. Располагаясь на полу, он создает определенные неудобства и занимает место. Традиционный кондиционер располагается на стене и практически не мешает никому.
3. Из-за расположения компрессора внутри комнаты мобильный кондиционер создает больше шума. Компрессор традиционного кондиционера находится снаружи помещения.
4. Приходится постоянно следить за освобождением влагособирающих емкостей. За день образуется до пяти литров жидкости.
5. На рынке преобладает китайская продукция, которая отличается невысоким качеством и малым сроком работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector