Применение кабельно-проводниковой продукции

Кабельно-проводниковую продукцию можно найти практически везде. Кабели и провода идут в ногу с технологическим прогрессом. Нам совершенно не видимы силовые кабели, кабель-каналы, и более того, большинство из них скрыты от нашего взгляда, но они гарантируют работоспособность многих важных систем.

Силовые кабели располагаются на улицах и в зданиях, на открытых площадках и под землёй.

Различные виды проводов также используются для ремонта квартир, домов и коттеджей. Ни один ремонт жилого или офисного помещения не обходится без какого-либо провода и кабеля.

При ремонте квартиры старую электропроводку обычно заменяют новой. Разнообразие типов электрических, силовых кабелей, представленных на современном отечественном рынке, позволяет электрикам выбирать различные кабели, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям. Медные провода часто используются при ремонте квартир.

Существуют разнообразные типы электрических кабелей — с разной изоляцией, некоторые и без неё. По характеристикам, области применения и другим свойствам провода можно разделить на медные, силовые, контрольные и гибкие. Подробнее можете почитать о них в источнике.

Силовые используются в сети постоянного тока. Они часто используются для распределения электроэнергии по всей сети. Силовые кабели имеют разные характеристики: они делятся на провода высокого и низкого напряжения. Также силовые кабели различаются по типу изоляции. Изоляция может быть изготовлена ​​из различных материалов, таких как бумага или пластик.

Кабели силовые используются для подачи электроэнергии на промышленные и бытовые стационарные установки. Они используются как для внутренних, так и для наружных применений в качестве открытых и скрытых источников питания. Не подвергайте кабель питания воздействию прямых солнечных лучей.

Силовые провода можно прокладывать над, сквозь или под штукатуркой в ​​сухих, влажных местах. Они также используются в кирпичной кладке и бетоне.

Гибкий силовой кабель можно легко сгибать и устанавливать под разными углами без ущерба для производительности. Такой провод обеспечивает универсальность. В большинстве случаев гибкие кабели используются для соединения различных силовых устройств и механизмов.

Для нестационарного применения используется гибкий силовой кабель КГ, так как он обеспечивает наилучшее и безопасное электроснабжение мобильных потребителей.

В конструкции КГ применены многопроволочные медные жилы. Гибкий кабель имеет резиновую изоляцию. Эти провода обладают высокими эксплуатационными характеристиками и могут использоваться в различных условиях, даже в суровых погодных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector