Люстра в интерьере

Разделяются по нескольким основным видам и являются неотъемлемой частью любого дома. Они обеспечивает должное освещение комнат, вносят свой вклад в оформление интерьера. Ранее виду и стилю выполнения люстры придавали мало значения, теперь, в эпоху дизайна и архитектуры, каждый элемент помещения должен гармонизировать с остальными, при этом, отличаться уникальностью. Хорошо помочь в выборе освещения поможет интернет-магазин светодиодной продукции Gauss.

Виды люстр

Как выглядят люстры в классическом исполнении можно предусмотреть заранее, они характеризуются консервативным дизайном, применяются, в основном, в торжественных комнатах с высоким потолком. Осветительные приборы этой категории никогда не выйдут из моды, всегда будут актуальны.

Хрустальные люстры объединены в отдельный класс, хотя являются разновидностью классических. Изделия, изготовленные из материала высокой ценности, всегда были популярными и ценными, они придавали помещению торжественности, аристократичности. Свет кажется намного ярче, когда отражается в гранях хрусталя.

Люстры, относящиеся к стилю модерн, выполняются из стекла различных фактур и оттенков, содержат металлические элементы, минимальное количество декоративных деталей. Осветительные приборы, изготовленные в стиле флористики, характеризуются наличием декоративных цветов, других соответствующих элементов.

Также различны люстры по типу используемого источника освещения, это могут быть обычные или галогеновые лампы, светодиоды. Стоит отметить, что галогеновые лампы понемногу теряют свою популярность, им на смену приходят светодиоды, которые потребляют минимальное количество электроэнергии, при этом превосходят по качеству освещения.

Как выбрать люстру

Стоит определиться с видом осветительного прибора, его стилем. Также важно расположение относительно потолка. Если в комнате потолок высокий, можно смело покупать люстры-свечи, классические, хрустальные, люстры-подвесы, они не заберут такое драгоценное пространство, не будут создавать ощущение давления.

Если в комнате потолок низкий, лучше предпочесть припотолочную люстру, которая будет находиться максимально близко к поверхности, позволит визуально расширить пространство. Важен цвет плафона, стоит учесть, что он оказывает влияние на оттенок освещения, соответственно, меняет видение всех предметов, находящихся в комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector