Ричтраки из Китая

Разновидностью специальной техники для осуществления погрузочно-разгрузочных операций являются ричтраки из Китая, обладающие рядом преимуществ.

Технические особенности ричтраков

Китайская модель погрузчика соединяет в себе лучшие технические свойства вилочного оборудования и штабелера. Ричтрак представляет собой электрическую самоходную машину, с помощью которой можно поднимать грузы на нужную высоту, до 10 метров, в процессе погрузки и разгрузки. Главным отличием от аналогов является способность агрегата перемещать грузы не только по вертикали, но и в горизонтальной плоскости.

Универсальный тип штабелера обладает хорошей маневренностью и скоростной мобильностью.
Наличие специальной каретки и мачты позволяет управлять перемещением грузов в разных направлениях. На пульте складского технического оборудования имеется набор рычагов и кнопок, расширяющих возможность манипуляций. Мачтовые агрегаты справляются с работой в 2 раза быстрее, чем их обычные механические собратья.

Кроме того, ричтраки менее требовательны к качеству пола на складе, зато обладают большой точностью установки позиций поддона с грузами. Благодаря узко-проходной конструкции погрузочной техники, для ее маневрирования достаточно площади в 1 кв. метр.

Функциональность и применение

Китайская складская техника отличается большим диапазоном работоспособности, и быстро окупает свою стоимость. Среди технических характеристик ричтраков можно упомянуть следующие параметры:

  • скорость передвижения агрегатов в загруженном виде составляет до 15 км/ч;
    погрузочный механизм и двигатель питаются от экологически безопасного электрического аккумулятора;
  • прочные колеса расположены на достаточной высоте, чтобы справляться с передвижением по неровному полу;
  • возможность работы в складах с высокими стеллажами;
  • основные модели ричтраков имеют габариты 2,5Х1,1 метра, с выдвижными вилами, длиной около 1 метра.

Ричтраки используют для работы на предприятиях с большим оборотом грузов. Мачтовые механизмы не только перевозят паллеты внутри помещений большой площади, но и загружают их в грузовой транспорт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector