Стеклопакеты – окна будущего

Самыми популярными изысками современного ремонта в России являются стеклопакеты. Их установка считается делом первой важности при проведении бюджетного ремонта. Примечательно, что в других странах, например в Америке, пластиковые окна не пользуются такой популярностью. Их устанавливают только в северных районах, а в южных, более теплых, с жарким летом их считают неэкологичными. На сайте https://okno-klin.ru/ можно получить ответы на все вопросы и заказать варианты пластиковых окон под свои требования.

Как бы то ни было, в нашей стане пластиковые окна пользуются популярностью, и вот несколько тому причин:

— Тепло. Пластиковые окна намного превосходят по теплосбережению обычные, а это является одной из главных причин, почему их повсеместно устанавливают у нас в стране, с ее резкоконтинентальным климатом
— Легкость в уходе. Стеклопакеты легко моются, очищаются, их не нужно красить, утеплять.
— Современность. Пластиковые окна выглядят красиво и современно, поэтому их предпочитают устанавливать как в таунхаусах, так и в городских квартирах.
— Доступность. На сегодняшний день пластиковые окна обходятся владельцам дешевле, чем стеклянные.
— Долговечность. Пластиковые окна весьма долговечны.

Виды пластиковых окон:

— Однокамерные
— Двухкамерные
— Трехкамерные
— Четырехкаерные
— Пятикамерные

Наиболее часто устанавливают трехкамерные окна. Камера – полость между стеклами, обеспечивающая теплообмен. Обычно трех слоев стекла достаточно, чтобы в комнате сохранялось все тепло, которым ее обеспечивают отопительные приборы. Но если жилище находится в условиях крайне суровых погодных условий, пятикамерные окна обеспечат сохранение тепла еще лучше.

Но есть у стеклопакетов и ряд недостатков. И первый из них – это неэкологичность материала. Считается, что при определенных условиях окна выделяют испарения вредных соединений. Этот факт малоизучен, и многие считают его мифом. Однако, состоятельные люди, заботящиеся о своем здоровье, предпочитают не устанавливать такие окна в своем жилье.

Еще один недостаток окон – неправильная установка может привести к деформации, обмерзанию окон, поломке крепежных механизмов. На этом, пожалуй, недостатки стеклопакетов заканчиваются. Поэтому и так понятна их популярность во всем мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector