Как выбрать уличную мебель

Как выбрать уличную мебель

Многие любят отдыхать под солнцем на свежем воздухе, но выбор уличной мебели может быть сложной задачей, особенно если у вас есть небольшое или сложное по форме пространство.

Первое, что вам нужно сделать, это взглянуть на свой образ жизни и решить, каким хотите видеть свое пространство на открытом воздухе. Вы проектируете место, подходящее для всей семьи? Или представляете трапезу на улице? Или, возможно, ваши мысли больше ориентированы на коктейль и кофе? Может быть, вы хотите понежиться на солнце с хорошей книгой в руке? Подумайте об этом и запишите свои идеи. Создайте доску настроения с вдохновляющими изображениями – потому что это видение определит, какие элементы вам понадобятся для создания пространства вашей мечты.

Учитывайте погоду

Погодные условия очень сильно влияют на выбор мебели для улицы. Избыток влаги приводит к деформации, а недостаток – к растрескиванию и выцветанию. Учитывайте климат той, местности в которой вы живете.

Определитесь с материалом

Необходимо учитывать три фактора:

  • погода;
  • требуемый уход;
  • внешний вид.

Кроме того при выборе материала немаловажным фактором будет являться экологичность. На сайте https://умнаясреда.рф/продукция/ можно выбрать экологичную уличную мебель из полимерпесчаной смеси, которая имеет уникальные качественные показатели. Такая мебель изготавливается из переработанного пластика и песка и внешне напоминает древесину. Производители уличной мебели из переработанного пластика (поливинилхлорида), используют пластиковые отходы, такие как контейнеры для шампуня, бутылки для стирального порошка и т.д. Не требующая особого ухода, мебель из полимерпесчаной смеси никогда не нужно будет ремонтировать или перекрашивать, она не ржавеет, не раскалывается и не гнется. Обычно ее обрабатывают ультрафиолетом, а это означает, что идеальный цвет вашей садовой мебели никогда не поблекнет, даже после бесчисленных часов нахождения на солнце.

Как выбрать уличную мебель

как выбрать мебель на дачу

Измерьте свое пространство

Подумайте, какое место вы будете использовать для отдыха.  Определите необходимый размер по площади и форме балкона, патио или веранды. Убедитесь, что вокруг вашей мебели достаточно места.

Обратите внимание на комфорт

В первую очередь, садовая мебель будет использоваться для отдыха, поэтому она должна быть удобной. Для большего комфорта можно использовать подушки. При покупке лучше выбирать те, которые покрыты акриловой тканью, окрашенной в растворе. Они бывают самых разных цветов и узоров, защищены от влаги, плесени и ультрафиолета, поэтому такие ткани не выцветают. При самостоятельном изготовлении убедитесь, что берете ткань устойчивую к выцветанию и плесени. Хранить подушки следует в доме в прохладные месяцы, когда они не используются на улице.

Также отлично подходят для отдыха на свежем воздухе шезлонги, кресла-качалки и кресла. Обязательно опробуйте свою мебель перед покупкой. Мебель для патио, вероятно, будет использоваться регулярно, особенно в теплые месяцы, поэтому очень важно, чтобы сиденья были удобными.

Подберите цвета для оформления пространства

Приобретая садовую мебель, вы не ограничиваетесь нейтральными цветами или естественными тонами дерева. Плетеные, деревянные и металлические детали теперь доступны в самых разных цветовых вариантах. Либо можно использовать подушки и покрывала для ярких акцентов.

Как выбрать мебель на дачу

Наличие места для хранения

В зимние месяцы уличную мебель необходимо убирать. Иногда даже чехлы не обеспечивают достаточной защиты, особенно для плетеной мебели. Либо выделите место для хранения, либо купите что-нибудь, что вы сможете использовать в помещении зимой. Еще один способ сократить пространство для хранения — купить уличную мебель, которая складывается.

Уход за садовой мебелью

Если через некоторое время ваша мебель начинает выглядеть немного грязной, то влажной неабразивной ткани и мыльной воды обычно достаточно для очистки большинства материалов. Деревянная садовая мебель требует более специализированного ухода. Рекомендуется сначала использовать жидкость для чистки твердых пород дерева, а затем добавить дополнительную защиту, нанеся средство для защиты древесины. Так ваша мебель будет выглядеть отлично предстоящим летом.

Рассчитайте свой бюджет.

Немаловажным является стоимость выбранной мебели. Обычно более дешевые варианты менее долговечны. Возможно, наиболее правильным решением будет купить более дорогую мебель, которую не придется заменять после каждого сезона. Также есть варианты уличной мебели, которую используют и внутри помещения. В любом случае на современном рынке можно найти варианты на любой кошелек.

При выборе уличной мебели ориентируйтесь на то, что наиболее важно для вас, чтобы получить идеальное место для отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector