Family Island: Приключения на ферме — ответы на вопросы (FAQ) по ресурсам в игре

Сегодня мы ответим на частые вопросы игроков «Family Island/Семейный остров: Приключения на ферме«, относительно добычи и использования ресурсов, что несомненно поможет быстрому прохождению игры

МОБИЛЬНАЯ ИГРА FAMILY ISLAND/СЕМЕЙНЫЙ ОСТРОВ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ФЕРМЕ — ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО РЕСУРСАМ (FAQ) 

Добрый день, сегодня мы ответим на популярные вопросы пользователей мобильной игры «Family Island/Семейный остров: Приключения на ферме«, относительно добычи и использования ресурсов, благодаря чему прохождение игрового приложения будет происходить намного быстрее и проще.


Игра «Family Island» – это полноценное игровое приложение для смартфонов и планшетов, функционирующее на платформе OS Android/IOS. Игра является увлекательным казуальным развлечением для мобильных гаджетов, выполненная в жанре симулятора с элементами фермы, где игрок сможет попробовать себя в качестве настоящего первопроходца необитаемого острова, на котором можно по своему вкусу обустраивать территорию, расширять островные границы, создавать необходимые предметы, открывать новые локации и общаться с такими же игроками. Справочно заметим, что разработчиком игры «Family Island» является известная компания «Melsoft Games» (игровые приложения: My Cafe и Toy Defense 2).



ИГРА «FAMILY ISLAND»: ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО РЕСУРСАМ

Какие ресурсы в игре самые редкие и как их найти?
Ниже на скриншоте продемонстрированы самые редкие и сложные в поиске ресурсы, необходимые для прохождения тех или иных заданий (квестов), а также для постройки определенных зданий в игре Family Island (
НАЖМИТЕ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ И УВЕЛИЧЬТЕ ЕГО ДЛЯ ПРОСМОТРА).

Что делать, если в игре не появляются маленькие и большие сундуки?
Сразу отметим, что сундуки в игре косвенно относятся к ресурсам, но тем не менее вопросов на эту тему большое множество, поэтому мы решили разместить ответ на данный вопрос именно в этой статье. Итак, в игре большой сундук появляется 1 раз в 3-ое суток в правой локации домашнего острова на пляже. Для появления большого сундука на пляже, нам необходимо расчистить место на пляже, так как свободного пространства на пляже должно быть достаточно. Что касается маленьких сундуков, то для их появления, необходимо расчистить весь берег на пляже от песочных замков, а также звезд.


Как и где можно получить еловые шишки?
Такой необходимый ресурс для производства смолы, как шишки, можно получить только с 15-го уровня путем вырубания елок в лесу. Справочно заметим, что для изготовления смолы из шишок, вам нужно будет построить плавильню, которая становится доступна игрокам с 17-го уровня.


Как добывать и, где лучше применять изумруды?
Изумруд можно получить двумя способами: случайно, когда мы разбиваем большие камни и при выполнении цепочки определенных заказов, которые нам поручает выполнить торговец.


Как и где можно получить когти? 
Во-первых, когти мы можем отыскать в подарках, которые нам дарить шаман. 
Как получить подарок? Подарок от шамана можно получить тогда, когда мы выполним цепочку заказов. Во-вторых, когти могут выпадать их определенного вида колючек, которые растут на необитаемом острове. Для чего нужны когти? Когти понадобиться для изготовления иголок в столярной, которая в свою очередь открывается для игроков с 14-го уровня. Кроме того, когти могут понадобится для ускорения и улучшения определенных игровых заданий.


Для чего используется пепел, где его искать и как он выглядит?
Пепел нужен игрокам для создания палитры. Данный вид ресурса появляется в игре с 31-го уровня. Пепел предназначается для выполнения, а точнее улучшения определенных игровых заданий. Кроме того, пепел можно получить, как награду за выполнение цепочки приказов от шамана.


Почему не хватает факелов и как исправить эту ситуацию?
Сразу заметим, что факел является очень абсолютным дефицитом в игре «Семейный остров«, поэтому получить его можно только после того, как мы выполним цепочку заказов от шамана. Кроме шамана, факелы также можно найти на некоторых островах, где имеются специальные пепелища. Факелы нужны для усовершенствования зданий, поэтому не забывайте впрок запасаться этим полезным игровым ресурсом.


Где искать магический шар?
Магический шар можно найти только в одном месте в игре — в левой части домашнего острова. Шар выпадает по определенному временному интервалу из заброшенной хижины.

Какие существуют способы получения премиальных предметов в игре: лопаты, кирки и пилы?
Стоит сказать, что благодаря специальным предметам, на карте острова можно собрать определенные предметы. Зачастую лопаты, кирки и пилы находятся на домашнем острове в сундуках. В свою очередь все сундуки открывают с помощью ключей. Получить ключ для открытия сундука можно тогда, когда вы выполните цепочку заказа торговца. Благодаря лопатам, киркам и пилам, которые служат для разрушения определенных объектов в игре, мы сможем раздобыть достаточно редкие ресурсы, а также необходимую энергию.


Где найти золотой ключ и для чего он нужен?
Найти золотой ключ в игре Family Island увы не получится, его можно только заработать у торговца за выполнение цепочки заказов. Золотой ключ понадобится игроку на необитаемом острове для открытия того или иного сундука.


Как и каким образом добыть ракушки в игре?
В игре «Семейный остров«, ракушки довольно сложно раздобыть, как правило, их можно получить в качестве награды от торговца за выполнение его цепочки заказов или обзавестись ими после рандомного выпадания из сундука морских звезд. Кроме того, с 13-го уровня в игре появится песочница, которая сама начнет генерировать ракушки.


Как и где раздобыть соль?
Соль в игре «Семейный остров» можно получить несколькими способами. Во-первых, при получении подарков за выполнение цепочки заказов, от шамана и торговца. Именно в подарках чаще всего можно найти такой ресурс, как соль. Во-вторых, соль может рандомно выпадать из морских звезд, выпадающих из сундуков, однако происходит это достаточно редко. Справочно заметим, что соль можно использовать для еды при ее приготовлении.


Как отыскать глину, как она выглядит и для чего используется?
Сразу скажем, что залежи с глиной имеются почти на всех игровых островах. Кроме того, глина может быть в метеоритах, которые периодически падают на домашний остров. Глина необходима игрокам для строительства, а также для улучшения некоторых зданий. С помощью такого ресурса, как глина, можно произвести разнообразные предметы, которые могут понадобится на необитаемом острове. Справочно заметим, что глина для пользователей игры становится доступной с 9-го уровня.


Как раздобыть колючки в игре?
Для тех, кто не знает, колючки — это необычные растения в игре Family Island, которые произрастают только на некоторых островах. Колючки открываются и начинают расти только после 10 уровня.


Как и где найти перья в игре? 
Чтобы раздобыть перья, необходимо дойти до 7-го уровня, так как именно тогда пользователи получают возможность заводить кур, которые и производят этот полезный ресурс. Однако, чтобы куры давали вам перья, первоначально нужно приготовить им специальную еду и покормить их, а для этого понадобится такой объект, как мельница. К сожалению, не всегда можно получить перья с первой попытки, однако даже, если этот ресурс с первой попытки вы не получите, не стоит переживать, так как куры любят тех, у кого имеется терпение.


Как раздобыть клевер?
Клевер в игре можно получить, как из папоротников, так и из травы. Клевер мы также можем получить в качестве подарка от торговца за выполнение его заказов. Кроме того, клевер можно получать каждые сутки. Для этого необходимо поставить стог сена на полянке и дождаться истечения 24 часов, после чего собрать необходимый урожай. Однако стоит помнить, что такой ресурс, как клевер может понадобится нам для приготовления корма животным.


Как и где найти траву в игре?
Трава — это самый доступный ресурс в Family Island, так как она становится доступной для игроков уже с 1-го уровня. Трава регулярно произрастает на домашнем острове. В том случае, если данный ресурс закончится, то для его восполнения нужно всего то, посадить коренья, после чего мы снова получим необходимую нам траву.


Как получить свечи и для чего они нужны?
Что касается таких полезных ресурсов в игре, как свечи, то они становятся доступными для игроков с 10-го уровня. Свечи можно получить в качестве награды от шамана за выполнение его цепочки заказав.


Кроме того, свечи могут рандомно выпадать из определенных сундуков, находящихся на некоторых островах. Поэтому не забывайте открывать сундуки, так как иногда в них могут находится очень нужные для вас ресурсы.


Видео: «Family Island — обзор игрового геймлпея»
Ссылка на видео для смартфонов и планшетов: https://youtu.be/iOqXmmby1Tc
В заключении отметим, что игровое приложение «Family Island: Приключения на ферме» для смартфонов/планшетов на сегодняшний день считается очень популярным казуальным симулятором, который доступен всем желающим для бесплатного скачивания в App Store и Play Market. В игре мы обладаем уникальными возможностями по развитию своего необитаемого острова. Благодаря тому, что игра ежемесячно обновляется и дополняется компанией-разработчиком MelSoft Games, пользователям будут всегда доступны новые интересные виды предметов, персонажи, ресурсы, локации, а также множество удивительных заданий.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ. 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector