Особенности скупки серебра

Драгоценные металлы много веков притягивают внимание людей своими особенными свойствами. Золото и серебро не окисляются, длительное время сохраняют свои характеристики. Уже в средние века благородные металлы использовались в качестве оплаты за товары, из них долгое время делали деньги. Драгоценные украшения из золота и серебра всегда пользовались большим спросом.

Скупка серебра получила широкую популярность среди людей, которым срочно необходимо получить денежные средства. Ломбарды принимают изделия из серебра в залог с правом последующего выкупа. В этом случае можно выкупить заложенный предмет в течение оговоренного срока. В противном случае ломбард реализует серебряное изделие, чтобы покрыть расходы. Также можно продать серебряное изделие. На сайте zot.moscow, можно очень выгодно продать серебро.

В ломбард можно сдать:

  • новые и бывшие в употреблении ювелирные изделия;
    • различные серебряные монеты;
    • посуду и предметы интерьера из серебра;
    • серебряный лом.

При оценке стоимости серебряного изделия принимается во внимание следующие факторы:

  • Проба металла. С увеличением пробы стоимость возрастает. Самая высокая цена у серебра 999 пробы.
    • Биржевая стоимость металла. Цена за грамм принимаемого серебра может изменятся в связи с колебаниями стоимости драгоценного металла на мировых биржах.
    • Внешнее состояние металла. Загрязнение и повреждения могут негативно сказаться на оценке сдаваемого предмета.
    • Вес металла. Сначала рассчитывается цена одного грамма. После этого цена умножается на вес серебра в граммах.

Понятно, что ювелирные изделия из драгоценного металла стоят значительно дороже затраченного на их производства серебра, но ломбард не учитывает это при оценке стоимости серебряного изделия. Поэтому особенно ценные ювелирные изделия, в которых большая часть цены связана с работой по изготовлению, сдавать в ломбард не рекомендуется. Такие изделия лучше продавать в специализированных антикварных магазинах, где за ценную вещь предложат надлежащую цену. В таких магазинах оценку производят квалифицированные специалисты. Они определят цену, принимая во внимание культурную ценность изделия и качество ручной работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Bazliter.Ru
Adblock
detector